Los *205

Obstholz, vollrund als Büste gearbeitet mit Tonsur und Haarkranz. Gewand mit Resten alter Fassung, späteres Craquelé, mit brauner Lasur überzogen. Rest. Gekürzt. Sockel mit roter Samtbespannung.

Schätzpreis:

6.000 € - 8.000 €

Zuschlagspreis: